На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

В Израиле проходят крупнейшие международные учения ВВС

 

israil17 ноября в пустыне Арава начались учения ВВС Blue Flag, в которых, помимо израильских летчиков, принимают участие пилоты из США, Греции и Италии. Учения продлятся около двух недель, участвующие в них самолеты базируются на авиабазе «Увда».

К учениям привлечены около ста самолетов и более тысячи военнослужащих. Разрыв сотрудничества в Турцией привел к тому, что Израиль перестал участвовать в учениях NATO «Анатолийский Орел». Впервые за несколько лет ЦАХАЛ получил возможность проверить уровень взаимодействия с коалицией дружественных ВВС.

Blue Eagle позволит отработать различные сценарии – воздушные бои, преодоление эшелонированной ПВО, противостояние противнику, использующему ассиметричную тактику. Учения проводятся на английском, что позволит персоналу попрактиковаться в этом языке в условиях, максимально приближенным к боевым.

Участникам придется противостоять специально обученной эскадрилье израильских ВВС, которая будет действовать в соответствии с доктриной, используемой потенциальными противниками Израиля. Следует отметить, что каждые два года эта роль поручается новой эскадрилье.

Напомним, что в начале октября ВВС ЦАХАЛа провели учения, в ходе которых отрабатывались действия во время полетов на значительные расстояния, с дозаправкой в воздухе. В рамках учений отрабатывались действия ВВС в различных погодных условиях и на незнакомой местности.

В сообщении об этом давалось понять что ВВС «репетировали» возможную операцию против Ирана, хотя название этой страны в пресс-релизе Армии обороны Израиля не называлось.

http://www.belvpo.com/ru/31610.html

Картина дня

наверх