На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Комплексы С-300 доставлены в Сирию из России

Американский ресурс WND утверждает, что российские ракетные системы С-300 среднего радиуса действия были доставлены в Сирию на минувшей неделе. Об этом журналистам сообщил источник в арабских спецслужбах.

Израильские спецслужбы пока не подтверждают заявление своих арабских коллег. По сведениям The Wall Street Journal and The New York Times, накануне Тель-Авив обратился к президенту Обаме по поводу сделки, которую российские власти заключили с сирийским правительством.

Власти Израиля предупредили США, что Дамаск начал оплату поставок нескольких комплексов С-300. Сирия якобы получит от России 6 пусковых установок и 144 ракеты. Сумма контракта - $900 млн.Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что администрация президента США разочарована продолжающейся российской поддержкой сирийского режима.

http://pravoslav-voin.info/main/3793-kompleksy-s-300-dostavl...

Картина дня

наверх