На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

«Моссад» зачистил берега Днепра Война в Ливии активизировала действия израильской разведки на территории Украины

Спецслужбы Израиля перекрыли все каналы вербовки украинских наемников для Ливии. Еще месяц-полтора назад армия Каддафи без особых проблем пополнялась военными спецами с берегов Днепра. Сегодня сотрудники «Моссада» фактически ликвидировали конторы по найму на службу в Северную Африку, действовавшие в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе.

 

Загадочным образом исчезли доверенные лица, через которые шел найм. Их телефоны не отвечают, офисы крюинговых фирм-«крыш» закрыты без объяснения причин.

 

Любопытно, что сообщил об этом СМИ осведомленный источник из Службы безопасности Украины. Официальные лица не стали опровергать сенсационную новость об этой боевой операции иностранной разведки на территории вроде бы самостийной державы. Объяснения тут могут быть самые разные. Возможно, украинские власти решили болезненную проблему наемников руками израильтян, или СБУ попросту оказалось не в силах противостоять «Моссаду».

 

Беспокойство Тель-Авива и его союзников вполне понятно. Простыми солдатами к лидеру Джамахерии шли вооруженные «калашниковыми» черные парни из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии. Зато опытных и дефицитных специалистов – прежде всего, пилотов и пэвэошников - поставлял славянский мир.

 

С особенным удовольствием служат Муаммару выходцы из Украины. Ведь речь идет о серьезных суммах - до 5000 евро в месяц человеку в ранге техника, до 10 000 евро летчику и инженеру. Дома хлопцы не заработают и малой толики таких денег.

 

После ракетных ударов «коалиции крестоносцев» по территории Ливии был выведен из строя ряд объектов ПВО страны. Но ливийское телевидение заявило, что лояльные Каддафи войска даже при таких потерях умудрились подбить самолет ВВС Франции.

 

Многие уверены, что француза достали украинцы. Однако минобороны Франции уверяет, что все их самолеты целы. Так ли это, сказать трудно. Но можно вспомнить события пятидневной войны между Грузией и Россией. Тогда наши тоже долго не признавали потерь авиации. Потом зам начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын был вынужден признать - самолеты российских ВВС в зоне грузино-осетинского конфликта сбивались. А уничтожены они были зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1» украинского дивизиона.

Три Су-25 и один Ту-22 вели разведывательные полеты в районе города Гори, – основного командного пункта вооруженных сил Грузии. Именно там располагался украинский дивизион ПВО с комплексами «Бук». Украинские расчеты не только сопровождали поставки зенитно-ракетных комплексов, адаптировали их к ландшафту и местным горным условиям. Главное, они сами управляли техникой во время боевых действий.

Дело в том, что после включения комплекса самолет может обнаружить его и уничтожить с воздуха. В Гори расчеты действовали мастерски: включались точечно, моментально захватывали цель, наносили удар - и тут же отключались.

Вот профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузины не способны. Зато таким мастерством обладают военные из Украины.

Этим высококлассным спецам вполне по силам погасить западную «Одиссею. Рассвет». Хорошо понимая опасность, агенты «Моссада» силовым путем остановили поток украинских наемников, перерезав все пути попадания в армию Каддафи.

Оказалось, самостийный суверенитет вовсе не помеха, когда речь идет об интересах коалиции западных стран или самого Израиля.

В понедельник государственная радиостанция «Коль Исраэль» передала еще одно сообщение об успешной спецоперации на украинской земле. Они признали, что держат в тюрьме палестинца, который месяц назад пропал из поезда «Харьков-Киев».

Это главный инженер единственной электростанции сектора Газа Дирар Абу-Сиси. Инженера обвиняют в связях с правящим в Газе движением ХАМАС, которое Израиль и западные страны включили в списки террористических организаций.

42-летний Абу-Сиси пытался получить гражданство Украины Вид на жительство оформляли в Харькове, в Израильском культурно-информационном центре. Его жена-украинка Вероника публично обвинила разведку «Моссад» в похищении супруга. По мнению Вероники, арест ее мужа - попытка сорвать работу электростанции, от которой зависит жизнедеятельность всей палестинской автономии.

Вероника и шестеро их детей - как и мать, граждане Украины, остались в Газе. Палестинское МВД обратилось к украинским правоохранителям с просьбой прояснить судьбу земляка. Официальный Киев ответил, мол, «не располагаем информацией». Хотя проводник рассказал, что араба на одной из ночных станций за Полтавой высадили двое неизвестных.

На прошлой неделе во время визита в Израиль премьер-министр Украины Николай Азаров разводил руками:

- Не хочу верить, что такие вещи могут совершаться на территории дружественного государства!..

Однако теперь премьеру придется согласиться с фактом, что агентура «Моссада» действует на Украине как дома. Явно демонстрируя собственные возможности, израильский суд разрешил к публикации информацию о том, что Дирар Абу-Сиси «арестован в рамках ведущегося расследования», тайно перевезен через украинский кордон и сейчас сидит в израильской тюрьме.

Ровно через месяц цензурный запрет на разглашение подробностей дела и обстоятельств ареста будет снят – и пан Азаров узнает подробности дела о похищении палестинца в Украине.

Украина

http://www.svpressa.ru/society/article/40765/

Картина дня

наверх