На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Китай представит на открывающемся Чжухайском авиасалоне последние новинки своей аэрокосмической техники и вооружений

15.11.2010

Китай представит на открывающемся Чжухайском авиасалоне последние  новинки своей аэрокосмической техники и вооружений

ПЕКИН, 15 ноября. (ИТАР-ТАСС). Открывающийся во вторник в г.Чжухай (провинция Гуандун) "Китайский международный авиасалон-2010" станет масштабной демонстрацией последних новинок КНР в области космических и авиационных технологий. Как сообщает сегодня агентство "Синьхуа", на авиасалоне Китай впервые представит такие передовые образцы техники, как модели космического аппарата "Чанъэ-2" и планируемого к запуску в 2011 г. беспилотного космического модуля "Тяньгун-1", а также макеты китайской глобальной навигационной системы "Бэйдоу" и разрабатываемого среднемагистрального пассажирского авиалайнера С919 (на фотографии).

Посетители смогут познакомиться с перспективными образцами авиационной техники и вооружений, включая ракетную установку залпового огня, разведывательный БЛА и высокоточное оружие.

В экспозиции салона будут представлены технологии для создания новых источников энергии, энергосберегающие технологии и средства защиты окружающей среды.

В работе 8-го Чжухайского авиасалона примут участие 35 стран, около 600 китайских и зарубежных компаний. На нем будут представлены 70 летательных аппаратов различных типов.

Фотография china-defense-mashup.com.

http://army.lv/?s=699&id=27415

 

Авиационная и космическая промышленность Китая встала на путь быстрого развития.

 

 

 

     В период 11-й пятилетки /2006-2010 гг./ в Китае было отмечено стремительное развитие авиационно-космической промышленности. Она уже стала одной из главных стимулирующих сил устойчивого развития национальной экономики. Об этом сказал сегодня член партгруппы Министерства промышленности и информатизации Китая Лю Лихуа на 5-м Китайском международном авиакосмическом форуме на высоком уровне, открытом здесь в рамках Китайского международного авиационно-космического салона-2010, который откроется 16 ноября в городе Чжухай /провинция Гуандун, Южный Китай/.

 

    В настоящее время авиационная и космическая промышленность, включенная в государственную программу приоритетного развития отраслей высоких технологий, встала на путь быстрого развития, отметил Лю Лихуа, который также является заместителем руководителя оргкомитета предстоящего Чжухайского авиасалона.

 

 

 

    Согласно его сообщению, по итогам 11-й пятилетки валовая продукция индустрии гражданской авиации, как оценивается, достигнет 46,7 млрд юаней /7,04 млрд долл США/, что будет в 4,7 раза больше по сравнению с 10-й пятилеткой. Что касается космической промышленности, то к настоящему времени количество разработанных отечественными специалистами космических аппаратов превысило 100. Следует отметить, что в период уходящей пятилетки в стране было произведено 45 запусков ракет-носителей, с помощью которых был выведен на орбиту 51 китайский спутник.

 

    Как проинформировал чиновник, китайское правительство, уделяя большое внимание развитию авиационно-космической промышленности, примет ряд эффективных мер по стимулированию быстрого развития данной отрасли в следующей пятилетке. (а-во Синьхуа)

 (2010-11-16)

http://www.kitaichina.com/se/txt/2010-11/16/content_312641.h...

Картина дня

наверх