На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

ПОБЕДА. МЫ И ОНИ.

 

ОНИ.





МЫ.




Мы победили. Я ненавижу слово "выиграли", когда его произносят применительно к самой страшной войне. Никто , ни во что не играл. Это была война, война на уничтожение, война до последнего солдата, это была кровавая бойня, без правил, без законов, без милосердия и сожаления, именно так она задумывалась , именно так её и начали. Начали не мы. Но именно нам предстояло ценой миллионов жизней её остановить, а потом и закончить в логове врага.

И сделали это эти солдаты, которые смотрят на нас со старой фотографии, простые в общем-то люди, в миг ставшие героями, в миг забывшие свой страх, но хорошо запомнившие то, чем дорожили : Родиной, домом, семьей, детьми, близкими, своей землей.

Что бы мы им могли сказать сегодня, глядя им в глаза, что стало с их Победой, их страной, их народом ?

Ответ каждый знает сам.

Мы не знаем кто МЫ, но также мы не знаем кто теперь ОНИ  и есть ли ОНИ среди нас.

Я же скажу : Деды, простите нас, мы стали забывать ваш подвиг, мы перестали любить свою страну, то, за что вы умирали, мы растеряли, продали и просто раздали.

Но есть ещё много людей которые помнят о вас и чтут вашу память, которые никогда не смирятся с подлостью наступивших времен и когда-нибудь вернут Знамя Победы на главное место, место Памяти и величия нашей с вами страны. Да будет так.

С праздником дорогие читали, гости и камрады, светлая память героям, пусть этот день станет для нас всех днем осмысления и понимания, кто мы, какие мы и какими должны быть, чтобы прямо смотреть в глаза наших предков-героев, воинов, ушедших в бессмертие.

С Днем Победы ! Нашей Победы !

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/361469.html

Картина дня

наверх