На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Российский авиапром на аэрокосмическом салоне в Ле Бурже

Ле Бурже
На открывающемся сегодня, 20-го июня, аэрокосмическом салоне в Ле Бурже, российскими авиапроизводителями будут показаны самые лучшие разработки отечественной авиапромышленности. В этом году в выставке принимают участие сразу 56 российских предприятий авиапрома, которые представят посетителям продукцию гражданского и военного назначения: самолеты, вертолеты, различное ракетное вооружение.

По словам генерального директора парижского аэрокосмического салона Жиля Фурье, экспозиция из России, которая расположена в российском национальном павильоне, является одной из самых больших и входит в десятку крупнейших экспозиций аэросалона в Ле Бурже.

Российский самолет «Sukhoi Superjet 100» с бортовым номером 95005 прибыл в парижский пригород Ле-Бурже накануне, и занял своё место на статической экспозиции. Напротив «SSJ 100» расположился еще один из российских участников авиасалона — самолет-амфибия «Бе-200». Рядом с ними находится павильон корпорации «Иркут», в котором представлен макет салона нового перспективного самолета «МС-21».

Вблизи от российской экспозиции, расположена экспозиция компании «Boeing», где среди различных самолетов можно увидеть и экспериментальный «Boeing-747-8» большой грузоподъемности, который впервые принимает участие в международных авиасалонах.

Салон в Ле Бурже, является отличной возможностью для российских компаний для заключения контрактов на поставку авиационной техники. Так компания «Гражданские самолеты Сухого» представившая здесь свой «Суперджет 100» рассчитывает найти на него новых покупателей, несмотря на то, что в настоящее время у компании уже имеется 170 твердых заказов.

Напомним, что открывающийся сегодня в парижском пригороде Ле Бурже 49-й по счёту аэрокосмический салон, три дня будет работать в режиме для специалистов, а с 24-го по 26-е июня будет открыт для посещения широкой публике.

http://www.pcavia.ru/industry/2011/06/20/rossiyskiy-aviaprom...

Картина дня

наверх