На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Истребитель ВМС США разбился в Неваде

3 марта, 2014

Самолет F/A-18C Hornet выполнял тренировочный полет, пилот погиб при крушении.

Авария произошла в минувшую субботу, 1 марта в северной части штата Невада. Истребитель F/A-18C Hornet, приписанный к авиабазе ВМС США Fallon выполнял учебный полет. По неизвестным пока причинам самолёт разбился, врезавшись в комплекс тренировочного полигона, расположенный примерно в 110 километрах от базы.

В катастрофе пилот погиб, других пострадавших нет. Истребитель не нес на себе никакого вооружения и боеприпасов, отмечает Reuters. Спасательному отряду авиабазы потребовалось несколько часов, чтобы добраться до места крушения, помехой стал начавшийся ночью сильный буран.

США, претендующие на роль передовой державы в области военных технологий, регулярно теряют боевую технику в мирное время. Напомним, что полтора месяца назад над Атлантикой разбился другой истребитель F/A-18E  Hornet. Самолет выполнял штатный тренировочный полет и рухнул примерно в 80 километрах от побережья штата Вирджиния. Пилот сумел успешно катапультироваться.

http://ru.fbii.org/news/1417.html

Картина дня

наверх