На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Состоялся успешный запуск РН «Союз-У» с КА «Иджипсат»

16.04.2014 20:49

 

 

16 апреля в 20.20 по московскому времени со стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий Роскосмоса произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с космическим аппаратом (КА) «Иджипсат».
В 20.28  мск в соответствии с циклограммой полета космический аппарат «Иджипсат» отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на расчетную орбиту.
Космический аппарат "Иджиптсат" предназначен для дистанционного зондирования Земли с высоким пространственным разрешением. Он оснащен самыми современными технологиями для получения снимков в видимом и инфракрасном диапазонах. Данные полученные со спутника будут использоваться в сельскохозяйственных, геологических и экологических исследованиях.
 
Пресс-служба Роскосмоса
Дата Запуск Космодром Стартовый комплекс Ракета-носитель Результат
16.04.2014 20:20:00 Запуск КА «Иджиптсат» Байконур  СК 17П32-6 РН типа Р-7. Пл. №31. ПУ №6  Союз-У  Успешный 


 

Картина дня

наверх