На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

"Аэрофлот" признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы на авиакосмическом салоне в Фарнборо

Среда | 16.07.2014 | 09:49

 

Российский авиаперевозчик в третий раз признан лучшим в Восточной Европе. Премия присуждается крупной британской корпорацией, которая анонимно проводит опрос среди своих пассажиров

 

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев отметил, что этот "авиационный Оскар" заставляет их ближайших конкурентов — другие европейские авиакомпании — подтягиваться до уровня "Аэрофлота", чтобы не терять клиентов. "Сегодня россияне уже становятся, можно сказать, законодателями мод — по крайней мере, в сфере обслуживания на борту", — пояснил Савельев.
 
В этом году российская экспозиция занимает на авиакосмическом салоне почти 2000 кв. м., на которых размещены стенды 74 организаций. Акцент решили сделать на гражданскую продукцию. Возможно, именно поэтому на экспозиции под открытым небом лишь один российский самолет — Sukhoi Superjet 100. Военная техника представлена лишь в виде рекламных материалов и макетов, но со многими образцами потенциальные иностранные покупатели уже хорошо знакомы: такие модели, как Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50, многофункциональный истребитель поколения 4++ Су-35 и учебно-боевой самолет Як-130 уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, в том числе и на мировом рынке.
 
Gudok.ru

 

http://www.gudok.ru/news/transport/air/?ID=1191135

 

Картина дня

наверх