На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

ПАК ФА впервые показали вблизи!

Свершилось!
Группе журналистов наконец-то показали новейший истребитель с расстояния, доступного для того, чтобы разглядеть пятое поколение поближе. Поводом для этого послужило подписание договора о намерениях между РАН и ОАК по развитию новых технологий и материалов для авиации.

На территории ЛИК "Сухого" все по-домашнему. Яблоки можно рвать не отходя от производства.


Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого (Объединённая авиастроительная корпорация), где он также имеем официальное название Т-50.

2. Рассказывать много не буду, вам же интересно картинки посмотреть? Тему с зеленями у меня нагло скомуниздил Серёга. А мне не жалко, я хоть и добрая, но справедливая. Кстати, фоточки у него после моих стали заметно лучше.



3. Для того, чтобы обеспечить малую заметность самолета, совместными усилиями пришлось провести ряд фундаментальных исследований в различных областях и объединить результаты в одну технологию.



4. Подписанное соглашение существенно расширяет спектр совместной работы ОАК и РАН. Ранее корпорация сотрудничала только с одним институтом РАН, теперь же в совместную работу с авиастроителем вступят еще четыре подразделения академии наук.



5. Разумеется, совсем близко подойти не дали. Но и на том спасибо!



6. А вблизи он совсем не такой плоский!



7. Сверхсекретные воздухозаборники заботливо укрыты чехлами от посторонних глаз и объективов камер...



8. Журналистов на самом деле немного. Я в суете успела запомнить только Россия24 и RT, ищите у них репортажи.



9. Надо было брать дробовики линзу на 800 мм, боюсь если бы я ее достала меня бы сразу расстреляли.



10. А вот интересно, каким методом ставили заклепки? Как вы думаете?



11. Секретное оружие ПАК ФА. На самом деле нет. Это датчик измерения скорости приемник воздушного давления.



12. Задняя стойка шасси. А все же, что прячется за чехлами???



13. Передняя.



14. По окончании пресс-конференции на фоне самолета ангар закрыли и первый борт ПАК ФА, он же Т-50 спрятался до ... а вот честно говоря, не знаю до когда. Может быть завтра будет демонстрационный полет? На самом деле все экземпляры технически исправны и полететь для зрителей на МАКСе может любой из бортов.


Вот такая красота!

http://fotografersha.livejournal.com/429658.html

Картина дня

наверх