На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Самолеты МЧС России летят в Сирию

МЧС России направит два самолета с гуманитарной помощью в Сирию.

Согласно поручению президента РФ, сегодня в арабскую республику отправятся Ил-62 и Ил-76 МЧС России, они доставят в общей сложности 44,5 тонн груза. Кроме того, россияне, желающие покинуть Сирию, смогут вернуться в Москву на самолетах МЧС.

В Сирии продолжается конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками, вспыхнувший в марте 2011 года. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 70 тыс. человек.
Сейчас военнослужащие сирийской армии начали масштабную операцию по зачистке окрестностей международного аэропорта Алеппо и базы ВВС в Нейрабе. Войскам удалось отбросить противника от района дислокации 80-й бригады (15 км к востоку от северной столицы), которая защищает эти стратегические объекты.

Ожесточенные бои в понедельник идут в Сафире, в 40 км от Алеппо, где находятся несколько оборонных предприятий. «Аль-Ватан» оценивает численность формирований, угрожающих Алеппо с восточного направления, в три тысячи боевиков.

В самой северной столице ситуация в последние дни заметно улучшилась. Сирийские военнослужащие выбили террористов из квартала Эль-Маасурания и нанесли удары по их оплотам в старинной части города, а также в Мейсаре и Саххуре.

По материалам СМИ

Картина дня

наверх