На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

«Go for Payload»: новости из Калифорнийского музея науки и промышленности

 



09.10.2014, США | В Калифорнийском музее науки и промышленности в Лос-Анджелесе продолжаются работы по созданию гигантской экспозиции с использованием шаттла Endeavour, который в 2012 г. прибыл в музей после окончания полетов. В четверг сотрудники музея вместе со специалистами NASA установили в грузовом отсеке шаттла модуль Spacehab

Первоначально модуль Spacehab был разработан для доставки на орбиту научного оборудования и проведения исследований в космосе. Астронавты использовали модуль как дополнительное пространство, для проведения различных исследований. Во время нахождения в космосе, астронавты, через туннель, соединяющий модуль с кабиной экипажа шаттла, переходили в модуль «Спейсхэб» и проводили там различные исследования и эксперименты.

Погрузка модуля в грузовой отсек Endeavour была сделана для дальнейшей демонстрации его в экспозиции вместе с шаттлом.




















Свой первый полёт в космос Endeavour совершил 7 мая 1992 года. Всего он слетал на орбиту 25 раз, провел там более 299 суток, совершил 4 671 оборот вокруг Земли и пролетел 198 млн км. В 2017 году он займет свое место в специальной строящейся сейчас экспозиции во взлетном варианте — вместе с двумя твердотопливными ракетными ускорителями и внешним топливным баком. Одна из створок грузового отсека у шаттла будет открыта для демонстрации модуля Spacehab.



Фото: CSC/Dennis Jenkins

drugoi.livejournal.com/4031894.html

Картина дня

наверх