На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

В Белоруссию прибыла третья батарея ЗРК «Тор-М2»

Третья батарея зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2» прибыла из России в ВВС и войска ПВО Вооруженных сил Белоруссии.

 Об этом сообщил сегодня журналистам командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Олег Двигалев.

«Батарея прибыла в Белоруссию, в настоящее время она находится в Минске», - сказал он, отметив, что после проведения всех необходимых процедур подразделение будет передислоцировано в Барановичи. По словам Олега Двигалева, после прибытия третьей батареи «Тор-М2» в Белоруссии будет сформирован полноценный дивизион, основанный на совершенно новых образцах боевой техники.

Первая батарея зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2» прибыла в республику в декабре 2011 г., вторая - в 2012 г. Третья батарея также поступит на вооружение 120-й зенитной ракетной бригады в Барановичах, передает ИТАР-ТАСС
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/18517

 

 

Картина дня

наверх