На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

РЛС "Воронеж" под Иркутском подготовили к боевому дежурству

РЛС "Воронеж" под Иркутском подготовили к боевому дежурству


В Усолье-Сибирском Иркутской области в среду, 23 мая, заступит на опытно-боевое дежурство новая радиолокационная станция "Воронеж-М". Об этом РИА Новости рассказал представитель Войск воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

"Это уже четвертая по счету станция нового поколения, введенная в эксплуатацию на территории РФ за последние годы. РЛС будет работать в метровом диапазоне волн и прикрывать восточное ракетоопасное направление", - цитирует Золотухина агентство.


В феврале 2012 года на боевое дежурство заступила РЛС "Воронеж-М" в поселке Лехтуси Ленинградской области. В Калининградской области и Краснодарском крае развернуты РЛС дециметрового диапазона "Воронеж-ДМ".

Ранее сообщалось о планах военного ведомства разместить новые высокопотенциальные РЛС "Воронеж-ВП" еще в пяти регионах России: Печоре (республика Коми), Барнауле (Алтайский край), Енисейске (Красноярский край), а также Омске и Оленегорске (Мурманская область). По словам Золотухина, создание сети новых РЛС "позволит обеспечить непрерывный радиолокационный контроль всех ракетоопасных направлений с территории России".

http://topwar.ru/14655-rls-voronezh-pod-irkutskom-podgotovil...

Картина дня

наверх