На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Замуровали, демоны!

April 14th, 2013

На одном из самолетов F-22 заклинил замок открытия фонаря, пришлось выпиливать фонарь "болгарками". При этом, поскольку используется фторакрилатное стекло, спасатели были экипированы в химическую защиту. Вызволение задумчиво-озабоченного пилота обошлось в 180.000 долларов (с учетом замены остекления).




Collapse )







Ну чего тут скажешь - хороший самолет. Аж пятого поколения. Правда, нельзя летать при температуре ниже нуля, да и в дождь - тоже не рекомендуется. Ну, еще не стоит давать полный газ двигателям. Да, и суперлак-невидимку нужно раз в месяц обновлять.  Да, еще и в грозу - ни-ни.  Еще с подачей  кислорода пилоту проблемы, правда, не постоянно, а только иногда - при выполнении пилотажных фигур...

А так - в ясную, теплую, и сухую погоду, да по прямой, отличная машина. Да.  А фонарь...  Подумаешь, фонарь. Обновление лака раз в месяц в ту же сумму обходится. В крайнем случае - распилят.

Картина дня

наверх