На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

На авиасалоне в Сингапуре впервые представят истребитель Су-35 компании «Сухой»

Компания «Сухой» впервые представляет на открывающемся завтра, 14 февраля, международном авиасалоне Singapore Air Show 2012 многофункциональный истребитель поколения «4++» Су-35. На стенде Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в состав которой входит холдинг, будет выставлена модель самолета.

Посетители выставки и специалисты смогут ознакомиться с его тактико-техническими характеристиками и обсудить с представителями «Сухого» перспективы его поставки вооруженным силам стран региона.

В настоящее время компания ведет переговоры с иностранными заказчиками, заинтересованными в перевооружении своих ВВС. Самолеты Су-35 планируются к поставке в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки.

 

Заключение новых контрактов позволит поддержать высокую конкурентоспособность России на мировом рынке истребителей до выхода в 2016-2025 г. г. на рынок истребителя пятого поколения, сообщает пресс-служба компании «Сухой».

Разработка и производство сверхманевренного многофункционального истребителя поколения «4++» Су-35 (Су-35С в российской модификации) входит в число приоритетных программ компании «Сухой».

В настоящее время самолеты Су-35-1,2 проходят государственные совместные испытания (ГСИ). Одновременно к ним был подключен и первый серийный Су-35С-1, а в начале этого года Су-35С-2.

Третий и четвертый серийные самолеты будут подключены к ГСИ в ближайшее время. На Су-35-1,2 выполнены предварительные летные испытания, в ходе которых были полностью подтверждены:

  • основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования
  • характеристики сверхманевренности
  • характеристики устойчивости и управляемости
  • характеристики силовой установки
  • работа навигационной системы

 

Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км., на высоте – 2400 км\ч., потолок - 18 тыс. м. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух»-«воздух» - свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов.

 

Бортовая РЛС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 км. В рамках летных испытаний на истребителях совершено более 400 полетов. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.

 

 

Cу-35C. Фото kavkaz.ge

 

Анализ выполненного объема работ позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35/Су-35С обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием.

 

Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4 + типа “Rafale” и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18, F-35 и противодействовать самолету F-22A.

 


Истребитель 5-го поколения Dassault "Rafale"

 

Многоцелевой истребитель EF-2000 Typhoon

Модернизированный истребитель F-16


 

Истребитель F-16.    Фото  inukr.net

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor

Су-35С и перспективный авиационный комплекс пятого поколения (ПАК ФА) будут определять уровень обороноспособности России. В соответствии с заключенным в 2009 г. государственным контрактом на поставку министерству обороны РФ в период до 2015 г. 48 Су-35С на заводе компании в Комсомольске-на Амуре налажено их серийное производство.

 


Технологии, реализованные в программе Су-35С, позволят российским ВВС в относительно короткие сроки провести частичное перевооружение военно-воздушных сил страны и оперативно освоить технику следующего поколения. На самолёте Су-35 – применены многие передовые технологии, которые будут широко использоваться на самолёте ПАК-ФА, и позволят ему превосходить все самолёты аналогичного класса.

Прежде всего, это новый комплекс бортового оборудования, интегрированный на базе информационно-управляющей системы (ИУС), построенный с использованием самых передовых информационно-технологических решений с применением резервированных многопроцессорных вычислительных систем и высокоскоростных каналов информационного обмена, с обеспечением функции гипотезной обработки информации, получаемой от обзорно-прицельных систем и обеспечивающих интеллектуальную поддержку пилота при решении сложных задач боевого применения.

 

На Су-35 широко используются технологии обеспечения ситуационной осведомлённости в сферическом информационном поле и в реальном масштабе времени за счёт использования возможностей комплекса средств связи, радиолокационных, оптико-электронных обзорных и разведывательных систем самолёта, а также и наземных систем управления различного уровня. Кроме того, на самолёте установлены новые двигатели (аналогичные двигателям ПАК-ФА) с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, встроенная вспомогательная силовая установка (ВСУ), новая радиолокационная станция (РЛС).

 

Причём РЛС с фазированной антенной решеткой имеет большую дальность обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей (сопровождение 30 и атака 8 воздушных целей, одновременный обзор воздушного и наземного пространства, а также сопровождение 4 и атака 2 наземных целей).

 

Су-35 отличается широкой номенклатурой вооружения большой, средней и малой дальности. Он способен нести 8000 кг боевой нагрузки, включающей управляемые авиационные средства поражения (АСП) средней и большой дальности по воздушным и наземным целям - анти-РЛС, анти-корабль, корректируемые авиабомбы (КАБ), а также неуправляемые АСП.

 

Модель самолета Сухой Суперджет-100. Фото album.foto.ru

 

Модель лайнера МС-21. Фото lenta.ru

 


Продукция ОАК представлена на авиасалоне в Сингапуре рядом самолетов военной и гражданской авиации, выпускаемых предприятиями корпорации. Кроме Су-35 на стенде будут выставлены модели самолетов Як-130, Сухой Суперджет 100 и MC-21. На статической стоянке посетители салона смогут ознакомиться с самолетом-амфибией Бе-200 и полноразмерным макетом кабины и салона перспективного пассажирского авиалайнера МС-21



МОСКВА , 14 февраля 2012 ,
ОРУЖИЕ РОССИИ ,
Стахий Заремба

Картина дня

наверх