На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Видеозапись полета российского беспилотника «Элерон-3СВ» появилась в интернете (видео)

Разведывательный БЛА «Элерон-3СВ»
Источник: missiles2go.ru

В интернете появилась видеозапись одного из первых полетов российского беспилотника «Элерон-3СВ». Запись распространил канал RT. Ранее сообщалось, что Минобороны и казанское предприятие «Эникс» подписали соглашение стоимостью более 100 млн рублей на поставку 34 разведывательных беспилотных летательных аппаратов ближнего радиуса действия.

Цена «Элерона-3СВ» примерно в пять раз ниже, чем у аналогов зарубежной разработки - комплексов «Застава», которые производятся в России по заключенному в 2010 году между ОПК «Оборонпром» и израильской компанией Israel Aerospace Industries Ltd контракту.

БПЛА «Элерон-3СВ» - специальное разведывательное средство ближнего радиуса действия.

 

Разработка адаптирована для установки сменной модульной полезной нагрузки: фотокамеры, тепловизора в гидростабилизированном механизме, видеокамеры с 10-кратным увеличением в гидростабилизированном механизме, тепловизора с низкоуровневой камерой и другой полезной нагрузки.

 

Максимальный взлетный вес аппарата - 5,3 килограмма, масса полезной нагрузки - до одного килограмма, этот беспилотник развивает скорость до 130 километров в час и способен подниматься на высоту до 4 тыс. метров.

http://vpk.name/news/101623_videozapis_poleta_rossiiskogo_be...

 

Картина дня

наверх