На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

СМИ: НАСА приостановило сотрудничество с Россией

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) в минувшую среду заявило о приостановке сотрудничества с Россией, сообщается на сайте  The Verge.

 

 «Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, правительство США постановило приостановить все контакты НАСА с российскими государственными представителями», — приводит сайт текст меморандума для сотрудников агентства.

Введенный запрет коснется поездок представителей НАСА в Россию, а также проведения телеконференций, приглашений российских чиновников на объекты агентства, а также переписки с ними по электронной почте. При этом исключением станут работы на Международной космической станции и возможные встречи на международных мероприятиях в третьих странах.

Сотрудники НАСА выразили недовольство политическим меморандумом.

 «Цели НАСА не связаны с политикой. Это одно из первых важных действий правительства США, о которых я слышал, и им стало прекращение научного и технологического взаимодействия. Нельзя было придумать что-нибудь получше?»,  - заявил сайту один из сотрудников агентства на условиях анонимности.

http://www.aif.ru/society/science/1141550

Картина дня

наверх