На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Бизнес-авиация изнутри

Продолжаем рассматривать салоны бизнес-джетов, представленных на сентябрьской выставке деловой авиации Jet Expo-2013 во Внуково.

Bombardier GE 6000 VistaJet



Сотрудники Vista Jet настолько дорожат своей репутацией, что перед публикацией этих снимков в блоге они попросили меня прислать им фотки, чтобы дать разрешение на размещение их в сети. Да пожалуйста, мне не жалко.



3. Основатель компании Томас Флор: "Я хотел изменить частную авиацию, чтобы такие люди, как Вы и я, могли пользоваться простой моделью бизнеса и летать с полным комфортом. Наша философия проста: дать Вам самое лучшее. Она лежит в основе всего, что мы делаем".



4. Компания предлагает два типа перевозок - "Ваша программа" для часто летающих пассажиров и "Полеты по запросу" для тех, кто пользуется услугами бизнес-авиации время от времени. Например, слетать в Монте-Карло, сыграть в рулетку и намочить тельце в прохладе средиземного моря, покрытого тонкой пленкой масла от загара...



5. Основанная в 2004 году Vista Jet стала одной из самых быстрорастущих частных авиакомпанией в мире. Её самолеты Bombardier находятся в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Западной Африке и готовы доставить Вас в любую точку мира. Любой каприз за Ваши деньги!



6. Напомню, что самолет может преодолевать расстояние в более чем 11 тысяч километров. Беспосадочный перелет можно совершать, к примеру, из Лос-Анджелеса в Токио. За полчаса самолёт может набрать крейсерскую высоту - 13 100 м. Максимальная скорость лайнера составляет 950 км/ч при высоте полёта 15 545 м.



7. Попросила у одной из стюр подарить мне помятую карточку, та пошла спрашивать более лучшую у другой стюры и та сказала, что ноу-ноу, мы это не дарить!
Блин, надо было хватать мятую и убегать, пока предлагали. Впервые в бизнес-джете встречается инструкцию по безопасности.



8. Брат предыдущего самолета - Bobmardier GE XRS компании ComLux Aviation.



9. Машина 9H-XRS принадлежит Мальтийскому Ордену Comlux Malta LTD, ST HELENA'S BUILDINGS TUMAS FENECH STREET BIRKIRKARA.
Этот же самолет был представлен на статике ЕВАСЕ в Женеве (самая крутая выставка бизнес-авиации в Европе).



10. Группа Компаний Comlux предоставляет в VIP-чартерах современные, комфортабельные и надежные воздушные суда по всему миру.
Со своим трапом все небольшие бизнес-джеты Comlux как бы говорят: "Куда хочу туда лечу!" Экономия времени, ага.



11. Максимальная скорость 935 км/час, дальность полета 11,112 км с 8 пассажирами и 4 членами экипажа.
Максимальная сертифицированная высота полета 15,545 метров



12. Расположенная в хвостовой части комната отдыха отделена от командного переднего отсека конференц-территорией салона.



13. Скромненько, но со вкусом, все сертифицировано и изысканно.



14. Столик при желании убирается, кресла раскладываются. Вот только длительный перелет в кожаном кресле сомнителен по комфорту, предлагаю пересаживаться на бархатистые диванчики, у которых в обязательном порядке имеются пристяжные ремни.



15. Управление светом с салоне выдвигается из боковой панели - пассажир сам выбирает себе обстановку и освещение по душе..



16. Количество пассажиров - до 19 в зависимости от того сколько у главного пассажира людей в свите, но не более того.



17. В кабине все привычно и обычно, до айпадов на панели еще не дошли... а нужны ли они?



18. EMBRAER Legacy 650 - еще один с собственным трапом



19. Экипаж этого  борта все возит с собой - от баночки колы до сигнальных  жилетов.



20. Но тем нее менее, весьма общителен и готов показать свою птичку .



21. А тут есть, что посмотреть. Хоть он и не такой большой как ACJ, места здесь хватит и для Главного пассажира и для сопровождающих его лиц.



22. Можно заниматься обсуждением проблем мирового кризиса, а можно просто позавтракать, наблюдая в окно восход солнца.



23. Во время набора высоты и посадки вся это красота убирается  - безопасность превыше всего!


24. Джеки Чан имеет в своем парке именно такой самолет. Красиво летать не запретишь.



25. Всегда полезно знать, над чем ты сейчас пролетаешь.



26. И если в полете станете скучать по домашнему уюту, плюшевые мишки и подушечки создадут на борту атмосферу гостиной вашего дома.



27. Особенно мимиметр зашкаливает на высоте 10000 метров.



28. Уютная должна быть не только гостиная, но и туалетная комната. Для уюта прилагается цветочек.



29. От бразильцев  к американцам - GULFSTREAM G280.
G280 обладает  самой большой  дальностью полета и  крейсерской скоростью в категории самолетов деловой авиации суперсреднего класса.



30. G280 оснащен кабиной экипажа PlaneView280™, которая повышает безопасность за счет обеспечения снижения нагрузки на пилотов и улучшения их ситуационной ориентации.



31.Самый просторный в своем классе салон модели G280 может разместить до десяти пассажиров в двух зонах.
Большая бортовая кухня позволяет обеспечить пассажирам наивысший уровень комфорта.



32.Стопроцентно свежий воздух, низкое давление, большие иллюминаторы и тишина снижают усталость и создают уютную атмосферу в салоне.



33. Попросили снимать без деталей.



34. Считаю, что подушек это не касается, на этом JetExpo они были главным трендом.



35. Детали подушечек хозяева снимать не запрещают, спасибо.



36. И снова туалетная комната и снова цветочки.



37. Во время полета доступ к багажному отделению свободный и не беда если вы положили свой гаджет в чемодан - его никто без вас не вытащит.



38. Покупайте G280! Стоит всего ничего - 24 млн зеленых!



39. Не хотите G280? Так купите G450, совсем недорого.



40. Gulfstream G450 - крупногабаритный дальнемагистральный самолет деловой авиации, прямой  потомок  легендарного самолета серии GIV,
самого популярного бизнес-джета в мире. Благодаря межконтинентальной дальности полета самолет G450 с легкостью доставит вас из Далласа в Париж.



41. Самолет может развивать максимальную эксплуатационную скорость до 0,88 Маха и перевезти группу из восьми пассажиров на расстояние до 4 350 морских миль (8 056 км) при нормальной крейсерской скорости 0,80 Маха.



42. Внимание к деталям.



43.Оператор самолета G450 может выбрать любой из шести вариантов конфигурации интерьера, чтобы оборудовать салон по своему вкусу.



44. Эти отдельные варианты конфигурации салона предусматривают комфортное размещение до 16 пассажиров и организацию шести спальных мест.



45. Кухонька с микроволновкой и раковиной для мытья свежих овощей и фруктов принесенных с рынков Средней Азии.



46. Персональный стюард в стандартную комплектацию не входит.



47. Технологический уровень кабины экипажа модели G450 признан наивысшим в деловой авиации. Бортовое электронное оборудование самолета выводит на расположенные в альбомном формате жидкокристаллические дисплеи с размером диагонали 14 дюймов (36 см) важные данные о состоянии полета.


Покупайте наших слонов!

Предыдущие репортажи:
Джет-Экспо-2013, первый день
Джет-Экспо-2013, второй день
Интерьеры А319ACJ и Boeing Business Jet

http://fotografersha.livejournal.com/tag/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%...

Картина дня

наверх