На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Авиация ЗВО пополнится до конца года 10-ю новейшими ударными вертолетами

 

Специалисты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) приступили к приему на заводе изготовителе в Ростове-на-Дону партии вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-35. Всего в состав авиации округа поступит около 10 новейших ударных вертолетов.

Во время комплексного приема инженерно-технический и летный состав ЗВО совместно с заводчанами проверят качество сборки авиатехники, работоспособность всех систем и механизмов, как на земле, так и в воздухе.

Также в настоящее время специалисты ЗВО принимают более 10 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» на заводе-изготовителе в Приморском крае, которые поступят на вооружение авиации округа в начале 2014 года.

Всего в 2013 г. состав авиации ЗВО пополнили свыше 35 единиц новейшей и модернизированной авиационной техники, в том числе самолеты Су-34, МиГ-31БМ и вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ми-26, Ми-8МТВ-5. 

Картина дня

наверх