На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Военно-Воздушные Силы России

ВВС получит в ближайшие несколько лет 25 новых Су-34

02.01.2011

Истребитель-бомбардировщик Су-34, на котором совершил полет президент России Дмитрий Медведев. Архив

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Военно-воздушные силы Минобороны (ВВС) планируют получить в ближайшие несколько лет 25 новых многоцелевых истребителей Су-34, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

"В ближайшие несколько лет ВВС планируют получить, в соответствии с контрактом, 25 самолетов Су-34", - сказал он. Его производят серийно на Новосибирском авиационном заводе НАПО.

По его словам, ВВС получили в 2010 году шесть фронтовых бомбардировщиков Су-34. Они сейчас проходят эксплуатацию в Липецком центре боевой подготовки и переучивания личного состава.

"Новые образцы вооружения позволят круглосуточно обеспечивать высокую эффективность применения сил армейской авиации, в различных погодных, физико-географических и метеорологических условиях", - сказал представитель Минобороны.

Он отметил, что у новых истребителей более мощное вооружение, которое обеспечивает избирательное поражение объектов в сложной тактической обстановке.

ВВС РФ планируют к 2015 году оснастить истребителями Су-35 до 3 полков

02.01.2011

Многоцелевой истребитель Су-35

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Военно-воздушные силы России планируют сформировать до 2015 года до трех авиационных полков, оснащенных новыми многоцелевыми истребителями Су-35, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

"До поступления в ВВС истребителя пятого поколения с 2011 по 2015 годы планируется сформировать два-три полка истребителей Су-35", - сказал представитель ведомства.

Многоцелевой сверхманевренный Су-35 создан с использованием технологий пятого поколения. Он обладает новым двигателем с изменяемым вектором тяги, повышенной мощностью и ресурсом.

Среди других характеристик Су-35 - совершенная информационно-управляющая система, РЛС с электронно-механическим сканированием, новое навигационное и радиосвязное оборудование, высокоэффективный комплекс радиоэлектронного противодействия, современные средства поражения.

Наличие бортовой кислорододобывающей станции и вспомогательной силовой установки значительно сокращает количество наземных средств аэродромного обеспечения.

Су-35 может обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 400 километров, сопровождать до 30 воздушных целей, а также одновременно вести обстрел до восьми воздушных и четырех наземных целей.

Минобороны начнет поставлять вертолеты Ка-52 "Аллигатор" для ВВС

02.01.2011

Вертолет Ка-52 "Аллигатор"

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Серийные поставки вертолета Ка-52 "Аллигатор" для военно-воздушных сил (ВВС) Минобороны планирует начать с этого года, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

"Первые три Ка-52 были переданы личному составу Торжокского авиацентра для эксплуатации в декабре 2010 года. Серийные поставки вертолета Ка-52 для ВВС планируется начать с 2011 года", - сказал он.

Представитель ведомства добавил, что для ВВС не менее важен ударный вертолет Ми-28Н, принятый на вооружение Минобороны в 2009 году. "Сегодня можно говорить о том, что Ми-28Н обладает большими перспективами и еще долго будет востребован в армейской авиации", - отметил Дрик.

Минобороны планирует совершенствовать систему подготовки летного состава, покупая легкие учебно-тренировочные вертолеты Ансат-У и Ка-60У, также сказал представитель ведомства.

По его словам, с 2009 года вертолет "Ансат-У" серийно поставляется в ВВС в качестве учебного. В 2009 году также продолжались предварительные испытания вертолета Ка-60У.

В части поставок вооружения для частей и подразделений армейской авиации министерство сейчас заменяет вертолеты Ми-24 В(П), которые составляют основу парка ударных вертолетов, вертолетами нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор".

http://army.lv/ru/Novosti-Armii/Voenno-Vozdushnie-Sili/100

Картина дня

наверх