На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Поздравления Министра обороны России с Днем защитника Отечества

 

 

 

Фото пресс-службы МО РФ

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав Вооруженных Сил России, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы с Днем защитника Отечества, особо отметив заслуги армейских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи.

 

В своем поздравлении глава военного ведомства отметил, что «этот праздник олицетворяет героическую историю государства, единство армии и народа, доблесть и патриотизм российского воинства». Особое внимание в своем поздравлении глава военного ведомства уделил успехам и достижениям как опытных спортсменов-армейцев, так и военнослужащих, проходящих военную службу в спортивных ротах Вооруженных Сил, достойно представляющих нашу страну на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

 

В состав национальной сборной вошло 60 армейских спортсменов, их них 33 — военнослужащие, из которых 28 проходят службу по призыву в спортивных ротах, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны. За это время армейцы завоевали для страны 13 медалей различного достоинства (6 золотых, 3 серебряные, 4 бронзовые) — это более половины всех наград в копилке сборной России.

 

Глава военного ведомства пожелал военнослужащим, ветеранам и армейским спортсменам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Отчизне.

 

 

Фото пресс-службы МО РФ

Министр обороны поздравил коллективы и учащихся довузовских образовательных учреждений военного ведомства с Днем защитника Отечества

 

Поздравление Министра обороны Российской Федерации с Днем защитника Отечества коллективов и учащихся довузовских образовательных учреждений Минобороны России

 

Уважаемые товарищи!

 

Дорогие суворовцы, нахимовцы и кадеты!

 

День защитника Отечества стал поистине всенародным праздником, объединяющим все поколения граждан России, любящих свою страну и готовых посвятить жизнь служению Родине.

 

На страницах нашей истории запечатлены подвиги великих русских полководцев, генералов, офицеров и солдат, в боях отстоявших независимость Российского государства.

 

Особоеместо среди них занимают имена выдающегося флотоводца П.С.Нахимова и легендарного полководца А.В.Суворова, в честь которых названы Нахимовское военно-морское и суворовские военные училища, созданные в годы Великой Отечественной войны.

 

СегодняМинобороны России, принимая в свое ведение кадетские корпуса и открывая президентские кадетские училища, возрождают вековые традиции военного обучения.

 

Суворовцы, нахимовцы и кадеты – надежда и опора наших Вооруженных Сил.

 

Выпускники военных училищ и кадетских корпусов проходят службу во всех уголках нашей страны, надежно обеспечивая ее суверенитет.

 

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

 

Желаю педагогам довузовских образовательных учреждений Министерства обороны дальнейших успехов в воспитании патриотов России и их подготовке к государственной службе, ветеранам – здоровья и долголетия, суворовцам, нахимовцам и кадетам – высоких достижений в учебе.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

генерал армии

С.Шойгу.
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/050049054050124051053048054050.html

Картина дня

наверх