На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Воздухоплавание

23 (10) сентября 1901 года


ХРОНИКА

В ночь на сегодня в 1 час из "Аквариума " поднялся в вольный полет освобожденный от привязи большой шар. Та компания, которая накануне собиралась лететь, раздумала и отказалась от этого путешествия, и образовалась экспромтом новая, из самого Жильбера, одной дамы-француженки и одного московского хроникера. Шар взял направление на юг. Г. Жильбер думает пропутешествовать до Орла.

16 (03) января 1902 года


- Из Киева телеграфируют: "28 декабря в 4 часа дня, близ села Малая Журавка, Пирятинского уезда, Полтавской губернии, опустился воздушный шар с двумя пруссаками. Шар поднялся в Берлине и находился в пути 29 часов. По словам аэронавтов, цель их полета была чисто научная".

10 мая (27 апреля) 1902 года

ЗА РУБЕЖОМЪ

- Сантос-Дюмон, выехавший на днях из Северо-Американских Соединенных Штатов во Францию сказал одному интервьюэру:
"Если мне кто-нибудь даст 1 000 000 долларов, то я немедленно построю такой управляемый аэростат, который перелетит через Атлантический океан в 2 дня и перенесет 100 пассажиров...

 

Весь материал: http://starosti.ru/key_article.php?keyword=%E2%EE%E7%E4%F3%F...

Картина дня

наверх