На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Успешный пуск ракеты "Ярс" произведен с космодрома "Плесецк"

 

Успешный пуск ракеты "Ярс" произведен с космодрома "Плесецк"


Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) успешно произвели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс" с космодрома "Плесецк", сообщил журналистам в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

"Четырнадцатого апреля 2014 года в 10 часов 40 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома "Плесецк" совместным боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения и Войск воздушно-космической обороны проведен испытательный пуск с мобильной пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью", — сказал он.

Экспериментальные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне "Кура" на полуострове Камчатка. Поставленные цели пуска достигнуты, задачи выполнены в полном объеме, отметил Егоров.

http://topwar.ru/43778-uspeshnyy-pusk-rakety-yars-proizveden...

Картина дня

наверх